С точки зрения тибетской медицины болезни желудка можно разделить на болезни жара и болезни холода. Итого существует семь болезней жара и девять болезней холода связанных с желудком.

В желудке происходит переваривание пищи, поэтому пища и образ жизни должны быть «теплыми».

Проблемы тонкого кишечника – урчание, скручивание, переполнение, закупорка и колики.

Причины этих проблем — плохая диета и неподходящий образ жизни.

Проблемы толстой кишки- холодное вздутие с урчанием, боли слева и справа от пупка, запоры.

Причины проблем толстой кишки излишества в питании и в поведении.

С точки зрения классической западной медицины к проблемам ЖКТ относятся гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холецистит.

Конечно, важную роль в лечении занимает диета и образ жизни и порой достаточно бывает и этого, чтобы восстановить правильную работу желудочно-кишечного тракта.

Рекомендации по питанию при проблемах с ЖКТ.

 Рекомендуется кушать;

нежирное молоко, сыр, макароны, рис, хлебобулочные изделия, курица, индейка, рыба. Очищенные бобовые, оливковое масло, тушеные овощи, каши. Пить лучше кипяченую воду, любой не крепкий чай без сахара.

Рекомендуется исключить;

жирное, жареное, острое, холодное, сырое, копченое, маринованное, кислое, маргарин, майонез. Мясо свинины, жирная рыба, алкоголь, сухофрукты, сладкое, газированные напитки, консервы, усилители вкуса.

Необходимо кушать все теплое, вареное, мягкое, не сырое, свежеприготовленное.

Питаться следует дробно, небольшими порциями 3-5 раз в день. Не кушать минимум за 2 часа до сна.  Полезны умеренные физические и умственные нагрузки, стараться избегать стресса и сильных негативных эмоций.

Для лечения проблем с желудком, двенадцатиперстной кишки, а также поджелудочной железы рекомендуем тибетский фито сбор Рутта-6.

Сбор применяется при болях и спазмах в желудке и кишечнике снимает воспаление слизистой желудка.  Помогает при несварении, диарее и повышенном газообразовании.

Рутта-6 обладает противовоспалительным, спазмолитическим, общеукрепляющим, тонизирующим воздействием, что подтверждается многовековым опытом применения в тибетской медицине.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Принимать по 3 капсулы 1-2 раза в день, 30 минут до или после приема пищи, запивая теплой водой.

Продолжительность приема не ограничена. Рекомендованный курс длится 3 месяца. При необходимости курс можно повторить.

 
СОСТАВ
прунус миробалана, семена граната, кардамон, зубчатка, соссюрея, перец длинный.

Спасибо за обращение!

Мы получили Вашу заявку на консультацию и обязательно свяжемся, как только подготовим ответ. Ожидайте звонка от нашего специалиста.

С уважением, команда проекта «Тибет-Фито»